Skip to content
Con la tuya, contribuyenteEvery peso the Uruguayan state spends, traceable.
Sign in

Uruguay's public procurement

Contract explorer

9Contracts
$ 3 M Total awarded
$ 214.777 Typical contract (median)

SubjectProduct (this line)QuantityUnit priceAgencySupplierDateAmount
MANOMETRO PARA OXIGENO · CATETER PERCUTANEO DE TEFLON…Award86 items
  • MANOMETRO PARA OXIGENO12 unidades$ 1.467
  • CATETER PERCUTANEO DE TEFLON250 unidades$ 18
  • CATETER PERCUTANEO DE TEFLON2.000 unidades$ 18
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 3.500 UNIDAD$ 1 Red de Atención Primaria de FloridaAGA S.A.12 set. 2008$ 389.283
MANOMETRO PARA OXIGENO · PA?AL DESCARTABLE PARA BEBE…Award49 items
  • MANOMETRO PARA OXIGENO6 unidades$ 1.467
  • PA?AL DESCARTABLE PARA BEBE50 unidades$ 1
  • PA?AL DESCARTABLE PARA BEBE50 unidades$ 2
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 500 UNIDAD$ 1 Red de Atención Primaria de DuraznoAGA S.A.30 jul. 2008$ 54.444
CANULA ESTERIL PARA ASPIRADOR DE CAMPO 8.0 MM (K65) · SONDA COLANGIOGRAFIA Y DREJANE TRANSISTICO K112…Award142 items
  • CANULA ESTERIL PARA ASPIRADOR DE CAMPO 8.0 MM (K65)30 unidades$ 17
  • SONDA COLANGIOGRAFIA Y DREJANE TRANSISTICO K11210 unidades$ 110
  • VENDA DE ALGODON LAMINADO100 rollos$ 19
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 3.000 UNIDAD$ 1 Centro Departamental de PaysandúLATINO AMERICANA DE COMERCIO EXTERIOR S.R.L.09 jul. 2008$ 366.807
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UIAward
  • JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI4.000 unidades$ 1
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 4.000 UNIDAD$ 1 Centro Departamental de TacuarembóMEDICPLAST S.A.17 jun. 2008$ 3.120
SONDA COLANGIOGRAFIA Y DREJANE TRANSISTICO K112 · CANULA ESTERIL PARA ASPIRADOR DE CAMPO 8.0 MM (K65)…Award124 items
  • SONDA COLANGIOGRAFIA Y DREJANE TRANSISTICO K11210 unidades$ 110
  • CANULA ESTERIL PARA ASPIRADOR DE CAMPO 8.0 MM (K65)30 unidades$ 62
  • PA?AL DESCARTABLE PARA BEBE500 unidades$ 1
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 2.000 UNIDAD$ 1 Centro Departamental de PaysandúLATINO AMERICANA DE COMERCIO EXTERIOR S.R.L.26 may. 2008$ 354.174
SET BOMBA ANNE · CATETER NASAL PARA OXIGENOTERAPIA SILICONADO NEONATAL…Award25 items
  • SET BOMBA ANNE20 unidades$ 208
  • CATETER NASAL PARA OXIGENOTERAPIA SILICONADO NEONATAL10 unidades$ 52
  • SONDA ROBUSTAS TRIPLE VIA3 unidades$ 531
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 3.000 UNIDAD$ 1 Centro Departamental de PaysandúGRAMON BAGO DE URUGUAY S.A.25 abr. 2008$ 88.446
AGUJA DESCARTABLE · JERINGA DESCARTABLE CON AGUJA…Award12 items
  • AGUJA DESCARTABLE3.000 unidades$ 0
  • JERINGA DESCARTABLE CON AGUJA6.000 unidades$ 1
  • JERINGA DESCARTABLE CON AGUJA6.000 unidades$ 1
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 6.000 UNIDAD$ 1 Centro Departamental de ArtigasGÜNTER SCHAAF SOCIEDAD ANONIMA17 abr. 2008$ 59.095
GASA IODOFORMADA APOSITO · GUANTE DE LATEX QUIRURGICO ESTERIL…Award49 items
  • GASA IODOFORMADA APOSITO2.000 unidades$ 10
  • GUANTE DE LATEX QUIRURGICO ESTERIL5.000 unidades$ 4
  • GUANTE DE LATEX QUIRURGICO ESTERIL10.000 unidades$ 3
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 20.000 UNIDAD$ 1 Centro Departamental de San JoséMEDICPLAST S.A.07 abr. 2008$ 1,5 M
CLAVO KIRSCHNER · MESALAZINA…Award50 items
  • CLAVO KIRSCHNER100 unidades$ 88
  • MESALAZINA4 supositorio (su)$ 1.025
  • ALGODON400 kg$ 79
JERINGA PARA INSULINA, GRADUADA EN 100 UI 2.600 UNIDAD$ 1 Centro Auxiliar de las PiedrasPABLO FERRANDO S.A.C.E.I.06 mar. 2008$ 214.777