MAYONESA · NUEZ MOSCADA MOLIDA…
VIVERES SECOS
Adjudicado
$ 7.320.683≈ $ 10.375.139 a valores de hoy
Adjudicación
El Estado adjudicó la compra: ya hay proveedor y monto definidos.
Ver en Compras EstatalesAbre la ficha oficial de este contrato en comprasestatales.gub.uy.Ver adjudicación Ver llamado
Resumen
Proveedor
DISTRIBUIDORA CUAREIM S.R.L.Proveedor
VIDALER S AProveedor
PINABEL S AProveedor
CAMUL SRLProveedor
SANQUILCO SOCIEDAD ANONIMAQué se compró
Artículos adjudicados con su cantidad y precio unitario.
85 de 85
- N.º de adjudicación
- R/120182070019
- Fecha de adjudicación
- 03 set. 2020
- Estado de la adjudicación
- Vigente
- Proveedor
- DISTRIBUIDORA CUAREIM S.R.L.
| Descripción | Código | Cantidad | Unidad | Precio unitario | Precios de referencia | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MAYONESA | Código14037 | Cantidad200 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 121 · rango $ 93 – 208 · 277 comparablesVer compras comparables | Total |
| NUEZ MOSCADA MOLIDA | Código13970 | Cantidad12 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,6× la medianaMediana $ 380 · rango $ 56 – 1.041 · 45 comparablesVer compras comparables | Total |
| PULPA DE TOMATE | Código165 | Cantidad1.400 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 49 · rango $ 39 – 73 · 70 comparablesVer compras comparables | Total |
- N.º de adjudicación
- R/210312110014
- Fecha de adjudicación
- 03 set. 2020
- Estado de la adjudicación
- Vigente
- Proveedor
- FABRICA DE PASTAS LA ESPECIALISTA S A
| Descripción | Código | Cantidad | Unidad | Precio unitario | Precios de referencia | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| PASTA FRESCA RELLENA | Código14015 | Cantidad500.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,0× la medianaMediana $ 141 · rango $ 1 – 473 · 244 comparablesVer compras comparables | Total |
| PASTA FRESCA RELLENA | Código14015 | Cantidad1.500 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 208 · rango $ 147 – 473 · 45 comparablesVer compras comparables | Total |
| PASTA FRESCA SIN RELLENO | Código14016 | Cantidad2.400 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,7× la medianaMediana $ 132 · rango $ 86 – 219 · 236 comparablesVer compras comparables | Total |
| PASTA FRESCA SIN RELLENO | Código14016 | Cantidad2.800 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,7× la medianaMediana $ 132 · rango $ 86 – 219 · 236 comparablesVer compras comparables | Total |
- N.º de adjudicación
- R/212661030012
- Fecha de adjudicación
- 03 set. 2020
- Estado de la adjudicación
- Vigente
- Proveedor
- VIDALER S A
| Descripción | Código | Cantidad | Unidad | Precio unitario | Precios de referencia | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| DULCE DE LECHE | Código172 | Cantidad1.500 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,0× la medianaMediana $ 158 · rango $ 111 – 586 · 133 comparablesVer compras comparables | Total |
- N.º de adjudicación
- R/214973000018
- Fecha de adjudicación
- 03 set. 2020
- Estado de la adjudicación
- Vigente
- Proveedor
- PINABEL S A
| Descripción | Código | Cantidad | Unidad | Precio unitario | Precios de referencia | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| COCO RALLADO | Código154 | Cantidad60 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,9× la medianaMediana $ 239 · rango $ 185 – 360 · 143 comparablesVer compras comparables | Total |
| ESENCIA DE VAINILLA | Código161 | Cantidad36 | UnidadL | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 118 · rango $ 100 – 222 · 189 comparablesVer compras comparables | Total |
| GELATINA | Código149 | Cantidad1.400 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,0× la medianaMediana $ 180 · rango $ 165 – 358 · 163 comparablesVer compras comparables | Total |
| GELATINA DIETETICA | Código16056 | Cantidad2.800 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 47 · rango $ 40 – 61 · 9 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO PARA FLAN | Código150 | Cantidad4.000 | UnidadCAJA | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 62 · rango $ 56 – 70 · 50 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO PARA FLAN | Código150 | Cantidad1.500 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 190 · rango $ 145 – 1.907 · 299 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO PARA PREPARAR HELADO | Código13979 | Cantidad2.200 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 52 · rango $ 46 – 86 · 102 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO PARA PREPARAR HELADO DIETETICO | Código13980 | Cantidad1.200 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 62 · rango $ 57 – 89 · 55 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO PARA PREPARAR POSTRE | Código169 | Cantidad800 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 138 · rango $ 104 – 237 · 118 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO PARA PREPARAR POSTRE | Código169 | Cantidad500 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 138 · rango $ 104 – 237 · 118 comparablesVer compras comparables | Total |
| ALMIDON DE MAIZ | Código146 | Cantidad500 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,8× la medianaMediana $ 53 · rango $ 43 – 106 · 270 comparablesVer compras comparables | Total |
- N.º de adjudicación
- R/216221360017
- Fecha de adjudicación
- 03 set. 2020
- Estado de la adjudicación
- Vigente
- Proveedor
- CAMUL SRL
| Descripción | Código | Cantidad | Unidad | Precio unitario | Precios de referencia | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ACEITUNA | Código14434 | Cantidad240 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 236 · rango $ 175 – 463 · 79 comparablesVer compras comparables | Total |
| CONDIMENTO VERDE | Código27721 | Cantidad24 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,8× la medianaMediana $ 399 · rango $ 325 – 890 · 55 comparablesVer compras comparables | Total |
| DULCE DE MEMBRILLO | Código180 | Cantidad1.500 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 73 · rango $ 6 – 211 · 51 comparablesVer compras comparables | Total |
| FIDEOS | Código151 | Cantidad250 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaMuy por encima 3,0× la medianaMediana $ 67 · rango $ 62 – 76 · 26 comparablesVer compras comparables | Total |
| MERMELADA | Código181 | Cantidad84.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 6 · rango $ 5 – 130 · 158 comparablesVer compras comparables | Total |
| MERMELADA DIETETICA | Código36004 | Cantidad36.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,8× la medianaMediana $ 7 · rango $ 6 – 106 · 79 comparablesVer compras comparables | Total |
| PERA EN ALMIBAR | Código14430 | Cantidad80 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 104 · rango $ 96 – 156 · 9 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad1.600 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,3× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| AJO Y PEREJIL DESECADO | Código26814 | Cantidad80 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 315 · rango $ 271 – 557 · 228 comparablesVer compras comparables | Total |
| AZUCAR BLANCO | Código159 | Cantidad1.000 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 51 · rango $ 45 – 89 · 543 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad600 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| DULCE DE ZAPALLO | Código14027 | Cantidad2.400 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,8× la medianaMediana $ 89 · rango $ 80 – 118 · 47 comparablesVer compras comparables | Total |
| HARINA DE TRIGO (USO HUMANO) | Código11857 | Cantidad2.100 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,9× la medianaMediana $ 34 · rango $ 30 – 62 · 380 comparablesVer compras comparables | Total |
- N.º de adjudicación
- R/217009690015
- Fecha de adjudicación
- 03 set. 2020
- Estado de la adjudicación
- Vigente
- Proveedor
- SANQUILCO SOCIEDAD ANONIMA
| Descripción | Código | Cantidad | Unidad | Precio unitario | Precios de referencia | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ACEITE COMESTIBLE | Código143 | Cantidad2.400 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 66 · rango $ 61 – 422 · 80 comparablesVer compras comparables | Total |
| AGUA MINERAL | Código4475 | Cantidad18.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,2× la medianaMediana $ 114 · rango $ 47 – 484 · 1.362 comparablesVer compras comparables | Total |
| ANANA EN ALMIBAR | Código14011 | Cantidad240 | UnidadLATA | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 118 · rango $ 90 – 298 · 96 comparablesVer compras comparables | Total |
| AVENA LAMINADA (USO HUMANO) | Código14041 | Cantidad150 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,9× la medianaMediana $ 69 · rango $ 62 – 117 · 100 comparablesVer compras comparables | Total |
| CANELA | Código156 | Cantidad12 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,5× la medianaMediana $ 556 · rango $ 480 – 914 · 66 comparablesVer compras comparables | Total |
| CONDIFRAN | Código13969 | Cantidad12 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaMuy por encima 1,7× la medianaMediana $ 405 · rango $ 374 – 680 · 29 comparablesVer compras comparables | Total |
| CREMA DOBLE | Código14023 | Cantidad150 | UnidadL | Precio unitario | Precios de referenciaSin comparables suficientes | Total |
| DULCE DE MEMBRILLO | Código180 | Cantidad2.500 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,0× la medianaMediana $ 73 · rango $ 6 – 211 · 51 comparablesVer compras comparables | Total |
| DURAZNOS EN ALMIBAR | Código152 | Cantidad3.500 | UnidadLATA | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 74 · rango $ 63 – 101 · 266 comparablesVer compras comparables | Total |
| DURAZNOS EN ALMIBAR | Código152 | Cantidad3.000 | UnidadLATA | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 74 · rango $ 63 – 101 · 266 comparablesVer compras comparables | Total |
| EDULCORANTE (POLVO) | Código39889 | Cantidad48 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaPor encima 1,7× la medianaMediana $ 1.297 · rango $ 1.013 – 3.002 · 19 comparablesVer compras comparables | Total |
| GALLETITA AL AGUA | Código898 | Cantidad1.500 | UnidadPAQUETE | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 49 · rango $ 31 – 162 · 112 comparablesVer compras comparables | Total |
| HELADO BASE AGUA | Código14025 | Cantidad1.250 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,4× la medianaMediana $ 46 · rango $ 32 – 54 · 23 comparablesVer compras comparables | Total |
| HELADO DIETETICO | Código14026 | Cantidad400 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,5× la medianaMediana $ 162 · rango $ 119 – 592 · 18 comparablesVer compras comparables | Total |
| JUGO DE FRUTA | Código3608 | Cantidad2.400 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 85 · rango $ 24 – 564 · 144 comparablesVer compras comparables | Total |
| JUGO DE FRUTAS CON LECHE DESCREMADA DESLACTOSADA | Código69839 | Cantidad3.600 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 33 · rango $ 33 – 34 · 8 comparablesVer compras comparables | Total |
| MAIZ (USO HUMANO) | Código32756 | Cantidad750 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 95 · rango $ 84 – 204 · 42 comparablesVer compras comparables | Total |
| MANTECA | Código2989 | Cantidad280 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 295 · rango $ 115 – 604 · 236 comparablesVer compras comparables | Total |
| MANTECA | Código2989 | Cantidad5.800 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 78 · rango $ 59 – 101 · 157 comparablesVer compras comparables | Total |
| MAYONESA | Código14037 | Cantidad3.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,0× la medianaMediana $ 79 · rango $ 69 – 294 · 150 comparablesVer compras comparables | Total |
| PASA DE UVA | Código3610 | Cantidad24 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,2× la medianaMediana $ 202 · rango $ 179 – 465 · 142 comparablesVer compras comparables | Total |
| PERA EN ALMIBAR | Código14430 | Cantidad240 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 104 · rango $ 96 – 156 · 9 comparablesVer compras comparables | Total |
| POLVO DE HORNEAR | Código166 | Cantidad50 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,9× la medianaMediana $ 108 · rango $ 95 – 219 · 144 comparablesVer compras comparables | Total |
| PURE DE PAPAS INSTANTANEO | Código65548 | Cantidad3.400 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 180 · rango $ 160 – 256 · 173 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad150 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad1.000 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,0× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad2.400 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 142 · rango $ 109 – 996 · 28 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad100 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| SAL FINA | Código164 | Cantidad2.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,0× la medianaMediana $ 32 · rango $ 28 – 50 · 78 comparablesVer compras comparables | Total |
| SALSA DE SOJA | Código14433 | Cantidad100 | UnidadL | Precio unitario | Precios de referenciaPor encima 1,3× la medianaMediana $ 160 · rango $ 127 – 312 · 100 comparablesVer compras comparables | Total |
| TE DE HOJA | Código162 | Cantidad300 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,9× la medianaMediana $ 169 · rango $ 148 – 490 · 131 comparablesVer compras comparables | Total |
| TE EN SAQUITOS | Código13976 | Cantidad3.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,4× la medianaMediana $ 6 · rango $ 3 – 350 · 200 comparablesVer compras comparables | Total |
| TOMILLO DESECADO | Código14040 | Cantidad24 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,4× la medianaMediana $ 546 · rango $ 378 – 886 · 14 comparablesVer compras comparables | Total |
| JUGO DE FRUTAS CON LECHE DESCREMADA DESLACTOSADA | Código69839 | Cantidad1.200 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,7× la medianaMediana $ 33 · rango $ 33 – 34 · 8 comparablesVer compras comparables | Total |
| YOGUR | Código3502 | Cantidad5.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,3× la medianaMediana $ 74 · rango $ 58 – 110 · 232 comparablesVer compras comparables | Total |
| AZUCAR (SOBRE) | Código6924 | Cantidad360.000 | UnidadUNIDAD | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,4× la medianaMediana $ 1 · rango $ 1 – 1.226 · 145 comparablesVer compras comparables | Total |
| CACAO EN POLVO | Código16055 | Cantidad24 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaPor encima 1,6× la medianaMediana $ 297 · rango $ 233 – 729 · 62 comparablesVer compras comparables | Total |
| DULCE DE LECHE | Código172 | Cantidad30 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,9× la medianaMediana $ 114 · rango $ 98 – 325 · 262 comparablesVer compras comparables | Total |
| LEVADURA | Código2990 | Cantidad24.000 | UnidadG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,0× la medianaMediana $ 51 · rango $ 1 – 644 · 28 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad300 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaPor encima 1,3× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| QUESO FRESCO (USO HUMANO) | Código173 | Cantidad800 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,8× la medianaMediana $ 305 · rango $ 224 – 495 · 272 comparablesVer compras comparables | Total |
| ARVEJA ENLATADA | Código144 | Cantidad1.080 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,2× la medianaMediana $ 48 · rango $ 20 – 107 · 115 comparablesVer compras comparables | Total |
| DURAZNOS EN ALMIBAR | Código152 | Cantidad3.300 | UnidadLATA | Precio unitario | Precios de referenciaMuy por encima 2,5× la medianaMediana $ 74 · rango $ 63 – 101 · 266 comparablesVer compras comparables | Total |
| COMINO | Código3934 | Cantidad3 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,1× la medianaMediana $ 663 · rango $ 510 – 951 · 34 comparablesVer compras comparables | Total |
| GALLETA DE ARROZ | Código26649 | Cantidad300 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,1× la medianaMediana $ 312 · rango $ 312 – 368 · 5 comparablesVer compras comparables | Total |
| CURRY | Código3937 | Cantidad3 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 1,1× la medianaMediana $ 392 · rango $ 350 – 689 · 55 comparablesVer compras comparables | Total |
| CHAMPIÑON | Código67526 | Cantidad284 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,5× la medianaMediana $ 110 · rango $ 86 – 366 · 59 comparablesVer compras comparables | Total |
| ARROZ (USO HUMANO) | Código145 | Cantidad4.200 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaEn rango 0,9× la medianaMediana $ 45 · rango $ 40 – 76 · 651 comparablesVer compras comparables | Total |
| ARROZ (USO HUMANO) | Código145 | Cantidad200 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,8× la medianaMediana $ 45 · rango $ 40 – 76 · 651 comparablesVer compras comparables | Total |
| CAFE | Código157 | Cantidad60 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,5× la medianaMediana $ 556 · rango $ 417 – 1.192 · 543 comparablesVer compras comparables | Total |
| CAFE DE MALTA | Código13967 | Cantidad1.200 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,6× la medianaMediana $ 119 · rango $ 104 – 430 · 118 comparablesVer compras comparables | Total |
| VINAGRE | Código160 | Cantidad300 | UnidadL | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,9× la medianaMediana $ 53 · rango $ 48 – 110 · 142 comparablesVer compras comparables | Total |
| SEMOLA DE TRIGO | Código29369 | Cantidad300 | UnidadKG | Precio unitario | Precios de referenciaBajo lo habitual 0,3× la medianaMediana $ 156 · rango $ 128 – 187 · 46 comparablesVer compras comparables | Total |
Cada artículo comparado con las compras del mismo ítem en los últimos 36 meses.
1 de 85 líneas con precio no tienen comparables suficientes para compararse (hacen falta al menos 5 compras del mismo artículo en los últimos 36 meses).
El precio unitario de los datos abiertos no incluye la presentación del artículo (p. ej. envase de 250 g vs. 1 g), y eso puede cambiar la lectura de la comparación. Cuando la conseguimos figura junto al artículo; siempre podés verificarla en la página oficial de la compra.
Cómo se calculan las alertas de precioOtras adjudicaciones de este organismo
Ver todoDetalle del monto y origen del registro
Detalle del monto
- UYU
- $ 7.320.682,52
- Artículos
- 85
- Monedas
- UYU
- Importe original en pesos
- $ 7.320.682,52
- Incluye conversión
- No
- Tipo de cambio al
- 10 ago. 2025
Origen del registro
- Tipo de inicio
- Llamado
- Documento OCDS de origen
- https://www.comprasestatales.gub.uy/ocds/release/adjudicacion-779496